Об этом в беседе с Москвой 24 заявила терапевт Татьяна Романенко. Она призвала не употреблять алкоголь, чтобы убить микробы. Если даже и создать концентрацию спирта, которая будет каким-то образом иметь антибактериальное действие, то сердце и мозг подвергнутся сильной опасности.
Доктор также напомнила, что горячие пары картофеля могут спровоцировать бронхоспазм, а также вызвать аллергическую реакцию. Также не исключен ожог слизистой. Также на нее дополнительное отрицательное воздействие оказывает чеснок. Дело в том, что при простуде слизистая и так сильно воспалена, она очень чувствительно к воздействиям. Поэтому, при недомоганиях доктор категорически не советует засовывать что-либо в нос.
Нельзя также при простуде принимать горячий душ и посещать баню, сказала в заключение Татьяна Романенко. Solovei.info также писал, что поводом для обращения к врачу является одышка и температура выше 38,5 градуса.