Десять необычных советов помогут выглядеть моложе

© Pixabay.com
Желание выглядеть моложе своего возраста имеется у многих людей.

Им дала советы дерматолог Анжела Лэмб. В беседе с изданием EatThis, NotThat! она порекомендовала отучиться от привычки тереть глаза. В результате возникает покраснение белков, раздражение кожи, а также начинают выпадать ресницы.

Доктор советует использовать витаминные сыворотки для лица, правда стоят они недешево. Еще нужно пить много чистой воды. Тогда кожа лица станет мягче и чище. В отопительный сезон и сухую погоду нужно применять увлажнители воздуха. Врач не рекомендует долго находиться под горячим душем. Он высушивает кожу.

Холодной водой надо смывать кондиционер, который применяется после шампуня. Каждые полтора часа на кожу кистей надо наносить увлажняющий крем. Еще доктор советует высыпаться. Также нужно чаще улыбаться, получая удовольствие от мелочей. В солнечную погоду необходимо лицо прикрывать шляпой.

Если вы хотите применять ботокс, то это нужно начинать делать как можно раньше. В заключение издание советует не очень переживать из-за процессов старения. Solovei.info писал, что на лице можно рассмотреть симптомы заболеваний.