С переутомлением можно спутать некоторые симптомы «омикрона»

© Pixabay.com
Ранний признак заражения «омикрон»-вариантом коронавируса – это боль в суставах и мышцах, в первую очередь – в области плеч и спины.

Об этом сообщает Daily Express, ссылаясь на британскую Национальную службу здравоохранения. Эксперты заявили, что боли в суставах и мышцах могут помочь на начальной стадии распознать коронавирус и своевременно начать лечение. Пока идет процесс выздоровления эти неприятные симптомы могут приходить и уходить.

Некоторые пациенты также сталкиваются со слабостью в ногах и руках, а также покалыванием в конечностях и их онемением. В среднем боли сохраняются 2-3 дня. Но, если человек близок к преклонному возрасту, то данные симптомы способны сохраняться дольше. У детей они длятся в некоторых случаях до 4 дней, а у людей старше 65 лет - более недели.

Ранее Solovei.info сообщал при заражении человека «омикрон»-вариантом коронавирусной инфекции должны насторожить пониженное насыщение кислородом, одышка и стойкая лихорадка.