Люди через 200 лет смогут покинуть Землю

© Pixabay.com
В течение следующих 200 лет люди смогут стать межпланетным видом, потому что достаточно умны для этого.

В материале портала Futurism. Com говорится, что человечество поднимется до уровня цивилизации типа I по шкале Кардашева. Об этом заявила группа из восьми ученых. Исследователи напомнили, что советский астрофизик Николай Кардашев еще в 1964 году предложил свой способ классификации развития цивилизаций. Он основывался на уровне энергетического потребления.

Планетарная цивилизация типа I на родной планете использовала все главные формы энергии. Цивилизации типа II ученый назвал «звездными». Они могут получать и хранить всю энергию, излучаемую родительским светилом. Цивилизации типа III является «галактической». Она способна контролировать энергию, производимой галактикой.

Ученые утверждают, что людям придется покинуть родную планету к 2371 году, чтобы пережить будущее катастрофическое событие. Для этого потребуются ядерные и возобновляемые источники энергии.

Ранее Solovei.info сообщал, что астрофизики считают Землю существом разумным.