Раскрыта опасность гаджетов для детей

© Pixabay.com
Задержками психоэмоционального развития и нарушениями зрения чревато у детей раннее начало пользования электронными гаджетами.

Об этом педиатр Алена Михайлова сообщила РИА Новости. Она не рекомендует детям до трех лет пользоваться гаджетами. Дело в том, что формирование зрительного аппарата нарушают быстро мелькающие картинки. Также создается дополнительная нагрузка для нервной системы. Нарушается формирование ценностных ориентиров и эмоциональных связей ребенка. Ему важно исследовать окружающий мир: понюхать, потрогать и попробовать на вкус. Этому не способствуют гаджеты. Они тормозят процесс развития у детей коммуникативных навыков. В результате будут медленнее формироваться речевые навыки.

Активное развитие мозга происходит с 3 до 7 лет. У ребенка начинает развиваться навык ролевых игр, повышается заметно интеллектуальный уровень. Все это тормозят гаджеты. В школьном возрасте они развивают трудности в восприятии информации и обучении. Ранее Solovei.info передавал, что дети просят гаджеты у Деда Мороза.