Врачи сообщили, в каком возрасте заканчиваются сексуальные отношения

© pexels.com
В любом возрасте женщина способна заниматься сексом с точки зрения физиологии, главное, что не было противопоказаний со стороны различных органов, а во время интима ничего не беспокоило.

Об этом гинеколог Евгения Пекарева заявила порталу ngs.ru. Доктор на приеме неоднократно встречала женщин старше 70 лет, которые вели регулярную половую жизнь. Их партнерами были мужчины примерно той же возрастной группы. Конечно уровень тестостерона снижается со временем. Но, привлекательная женщина может возбудить мужчину вне зависимости от его возраста, полагает Евгения Пекарева.

С ней в целом согласна психолог Анна Мороз. По ее словам, импотенция возникает из-за некоторых хронических заболевания, но остальные причины таятся в голове. Не стоит верить в миф, что «стоять не будет» в определенном возрасте. Старость не может сама по себе являться причиной эректильной дисфункции.

Женское либидо от возраста зависит далеко не всегда, на протяжении жизни оно значительно колеблется. Прием заместительной гормональной терапии решает проблемы неприятных ощущений во время секса. Поэтому в любом возрасте сохраняется возможность сильного оргазма. Они помогают женщине в борьбе со стрессом, писал Solovei.info.