Раскрыто содержание аптечки первой помощи при мобилизации

© stockvault.net
Мобилизованному необходимо взять все лекарства, который он принимает каждый день.

Об этом реаниматолог Александр Савицкий рассказал изданию E1.RU. Доктор рекомендует иметь в аптечке рулонный лейкопластырь, сделанный на тканевой основе. Он пригодится для закрепления одежды и крепления повязок. Чтобы заклеить мозоли и потертости понадобятся бактерицидные лейкопластыри.

В аптечке первой помощи должны быть два узких и два широких бинта, а также стерильные марлевые салфетки. В качестве альтернативы можно взять индивидуальные перевязочные пакеты. При термических ожогах пригодится противоожоговая салфетка. Она обезболит и даст защиту от попадания инфекции.

Еще врач упомянул, зеленку в карандаше или йод, кровоостанавливающий жгут и спасательное одеяло. Оно представляет из себя большую фольгу, у которой одна сторона серебристая, а другая золотистая. Тупоконечные травматические ножницы со специальным изгибом незаменимы для разрезания одежды. Кровотечение из ран остановит большая гемостатическая губка. Удобным является самофиксирующий бинт. Среди лекарств Александр Савицкий рекомендует антибиотики, обезболивающие и «Смекту» в суспензии.

Ранее Solovei.info выяснил, с каким зрением не возьмут в армию.