Опасность для здоровья представляет одежда с подогревом

© freepik.com
Обострение или развитие ряда опасных болезней может провоцировать одежда с подогревом.

Об этом терапевт Ирина Ескова заявила Москве 24. Она пояснила, что некоторые заболевания активизируются при усилении обменных процессов и повышении температуры. Врач указала на болезни крови и онкологию. Также необходимо проявлять аккуратность с физическими нагрузками. При работе в интенсивном режиме, у поверхности тела может повыситься температура и начаться потоотделение. Из-за этого появляется риск усиления гнойных процессов и обострения заболеваний кожи.

Ношение одежды с подогревом ослабляет защитные функции нашего организма. Дело в том, что из-за перегрева тела может снижаться количество лейкоцитов, отвечающих за иммунитет. Находящиеся в одежде нагревательные элементы являются полимерными панелями. Когда через них идет ток, они отдают тепло. Напряжение при этом преобразуется в инфракрасные лучи. Они на несколько сантиметров проникают в тело. По этой причине уменьшается количество тромбоцитов. В результате усиливаются кровотечения.

Из-за инфракрасного излучения снижается концентрация клеточного натрия и калия, а кальция – увеличивается. Поэтому возможны нарушения работы сердца. Ранее Solovei.info назвал провоцирующую рак одежду.