Мифы о беременности развеяла гинеколог

© Pixabay.com
Заблуждением является мнение, что токсикозу подвержены лишь женщины, беременные девочками.

Об этом гинеколог Елена Фисун заявила «Ленте.ру». Она пояснила, что развитие токсикоза в первую очередь зависит от здоровья самой мамы. С полом ребенка не связана форма живота беременной. Положение плода зависит от конституции женщины, степени выраженности ее подкожно-жировой клетчатки и тонуса мышц. Наука пока не может помочь запрограммировать пол ребенка.

К суевериям гинеколог отнесла запрет при беременности на стрижку волос. Нет доказательств вреда этой процедуры. Но беременным для окраски волос лучше использовать натуральные или безаммиачные краски. Под запрет для беременных не попадает употребление кофе, но его количество нужно ограничить 300 мг кофеина в сутки.

Если секс протекает без проблем, то его можно практиковать. На свои ощущения необходимо ориентироваться в вопросе выбора позы для сна. Ранее Solovei.info назвал идеальный возраст для рождения ребенка.