На злоупотребление сахаром указывают три признака

© freepik.com
Частая усталость указывает на чрезмерное потребление сахара.

Об этом эндокринолог Антонина Гуреева заявила МедикФоруму. По ее словам, человек ежедневно должен потреблять 2000 килокалорий и не более 50 граммов сахара. Эту рекомендацию можно превысить, если выпить два стакана апельсинового сока.
Высокое потребление сахара ослабляет иммунную систему. При этом человек обычно ест пищу с небольшим количеством питательных веществ. Доктор советует отдавать предпочтение цельнозерновым продуктам и необработанным овощам.

Второй признак злоупотребления сахаром – это постоянная усталость. Человек компенсирует это новой порцией сладостей. Но через некоторое время вялость и слабость возвращаются. Резкий скачок уровня глюкозы оборачивается его быстрым спадом. Возникает замкнутый круг, когда для повышения уровня энергии организм постоянно требует сахара.

Третий признак – это проблемы с пищеварением. Человек начинает страдать от метеоризма, запора или диареи. Дело в том, что сахар быстро выводит из равновесия кишечную флору. Из-за этого появляются проблемы с пищеварением.

Ранее Solovei.info рассказал, что делать при падении уровня сахара.