Об этом в своем телеграм-канале пишет нейрохирург Александр Природов. Доктор медицинских наук полагает, что нет существенных отличий между мозгом женщин и мужчин. У последних он может быть немного больше. Но не стоит забывать, что мужчины крупнее женщин. У сильной половины человечества в мозге около 11 млрд нейронов. У женщин этот показатель составляет 9 млрд. Но у них иногда лучше развиты взаимосвязи между нейронами.
Врач уверен в том, что мозг женщин больше устойчив к определенным форматам многозадачности и стрессовым нагрузкам. Он объяснил, что даже во сне наш орган раскладывает всю информацию по полочкам. Поэтому мозг никогда не спит. Еще он не чувствует боли. Доктор медицинских наук подчеркнул, что мозг чаще всего работает на 100%. В заключение Александр Природов призвал заниматься умственной активностью в пропорциях, чтобы это было полезно для самого человека и его здоровья.
Ранее Solovei.info выяснил, что мозг работает по принципу министерства.