Александр Малышев, директор по связям с общественностью ХК «Спартак», заявил журналистам, что с 1 июня все сотрудники и персонал команды, кроме самих игроков, будут уволены.
По словам Малышева, руководство хоккейного клуба пошло на такие меры из-за финансовых проблем. Представитель ХК «Спартак» отметил, что сам клуб не закрывается, а люди будут уволены, чтобы «не увеличивать долги по зарплате».
Напомню, ХК «Спартак» (Москва) - профессиональный хоккейный клуб, который был основан в 1946 году.
В сезоне 2013/14 команда обновила рекорд КХЛ по количеству поражений подряд (с учётом поражений в овертайме и по буллитам) - 17. В связи с тяжёлым финансовым положением клуб не смог принять участие в Кубке Надежды 2014 года. СМИ сообщают, что долги ХК «Спартак» на сегодняшний день составляют около 300 млн. рублей.