Какая боль, какая боль Германия - Бразилия - 7:1

В полуфинале чемпионата мира по футболу сборная Германии разгромила команду Бразилии со счётом 7:1. Это позорное поражение для бразильской сборной стало самым крупным за всю историю.

Отмечу, что немцам удалось забить 5 мячей в ворота соперника еще в первом тайме. Во втором тайме сборная Германии закрепила победу, увеличив разрыв в счёте до 7:0. Хозяева турнира смогли забить лишь один гол престижа, и встреча завершилась со счётом 7:1.
Дилма Роуссефф, президент Бразилии, уже обратилась к согражданам с призывом не падать духом после позорного поражения национальной сборной на ЧМ-2014.
«Бразилия, поднимись, отряхни пыль поражения и воспрянь», - написала она в Twitter.
Дилма Роуссефф также признала, что «сочувствует как болельщикам, так и игрокам национальной сборной» и «как и все бразильцы, очень-очень огорчена поражением» своей команды.