В Москве открылась выставка в честь 95-летия футбольного клуба «Торпедо»

© Pixabay.com
В Москве открылась торжественная выставка, посвящённая 95-летию футбольного клуба «Торпедо». Посетители смогут просмотреть биографию команды и увидеть драматическую историю её развития, пишут «Южные горизонты».

Во времена СССР не существовало такого человека, кто не слышал бы о знаменитом футбольном клубе «Торпедо Москва». Футболисты добыли славу не только благодаря именитому составу, но и не менее впечатляющей игре. Они смогли обыграть знаменитый «Манчестер Юнайтед» и оставить далеко позади не менее именитый «Реал» из Мадрида. Многие аналитики предвещали ФК «Торпедо» грандиозные успехи на футбольных стадионах по всему миру, но после распада Советского Союза взлёты футбольного клуба сменились стремительными падениями, но истинные фанаты до сих пор верят в возрождение своего кумира среди спортивных команд.

На выставке рассказывается и о самих футболистах, среди которых известнейшим является Эдуард Стрельцов, награждённый орденом «Знак Почёта» и дважды ставший лучшим футболистом СССР. В честь него назван и стадион на Восточной улице, который подвергся реконструкции. Исходя из заявлений официальных представителей, после окончания работ он будет вмещать до 15 тыс. зрителей. Президент «Торпедо Москва» Елена Еленцева сообщила, что проведение реконструкции арены позволит вывести на новый уровень не только само строение, но и повысить качество проводимых на нём соревнований по футболу, боксу, борьбе и другим видам спорта. Сами изменения запланированы на 2020 год, а точная дата завершения строительных работ пока не комментируется. Несмотря на это, многие фанаты «Торпедо» уже высказали своё мнение о важности такого перестроения и верят в положительные изменения.

На выставке любой желающий может не только ознакомиться со всей историей «Торпедо Москва», но и поучаствовать в её создании. Любой желающий может оставить свои тёплые пожелания команде на листке бумаги, который после запечатают в капсуле времени. Её планируется заложить в основание будущего стадиона, посвящённого футбольному клубу. В стороне от такого важного действия не осталась заслуженный тренер по спортивной гимнастике и двукратная олимпийская чемпионка Лидия Иванова. Она пожелала своему любимому клубу успешного развития и процветания.

По случаю празднования 95-летия «Торпедо» и открытия соответствующей выставки высказались и многие известные деятели, включая бывших игроков клуба. Бывший нападающий Андрей Талалаев, работающий футбольным тренером, поблагодарил всех своих коллег и отметил, что верит в возрождение клуба. Нет сомнений у спортсмена и на счёт большого будущего у новой команды. К этим словам присоединился и поэт-песенник Александр Шаганов. Исходя из его слов, за «Торпедо» болеет как он сам, так и его отец. Таким образом, поражения клуба всегда принимались как собственные, а достижения становились поводом для гордости за московских футболистов.