Знарок ещё не знал такого позора

© solovei.info
Со счетом 3:9 закончилось московское дерби «Спартака» и ЦСКА. Команда Олега Знарка продолжает проваливать начало сезона. Об этом пишет Championat.com.

К встрече с ЦСКА красно-белые подошли с семью поражениями в десяти играх. Впрочем, последние две игры команда выиграла, так что к матчу с армейцами настроение было приподнятое. Однако поводов быть уверенными в своих силах гораздо больше у ЦСКА, которые выиграли последние 6 матчей с суммарным счетом 23:5. Это даже дало возможность экспериментировать с составом, что привело к непопаданию игру Мэта Робинсона.

Начало матча выдалось активным, так как всего за 12 секунд команды обменялись успешными взятиями ворот. Сначала отличился спартаковец Дмитрий Вишневский, а сразу же потом игрок ЦСКА Линден Вей сравнял счет. До перерыва армейцы вышли вперед усилиями Сергея Калинина.

Второй период вновь благоволил «Спартаку», у которого отличился Максим Гончаров. Но на этом везение команды закончилось, и инициативу плотно перехватили армейцы. Доминирование привело к шайбе, забитой Константином Окуловым. Далее спартаковцем пришлось играть две минуты в меньшинстве из-за нарушений Артема Федорова. После возвращения того на площадку «Спартак» пропустил очередную шайбу от Михаила Григоренко.

Проводящий третью игру за красно-белых в этом сезоне вратарь Юлиус Гудачек откровенно проваливал этот матч, и поэтому его было решено заменить на Павла Хомченко. Впрочем, команде это не помогло, так как до окончания периоде неудержимые армейцы отличились еще дважды – силами того же Григоренко, а также Иржи Секача.

В начале завершающего отрезка вновь повезло «Спартаку», игрок которых Мартиньш Карсумс удачно провел шайбу под перекладину чужих ворот. Но далее очередь доминировать вновь перешла к ЦСКА, и с куда большей эффективностью. Более того – ранее не забивавший за армейцев звездный игрок Кирилл Капризов вколотил сразу три шайбы в ворота несчастных спартаковцев. На хетт-трик ему потребовалось менее 10 минут, после чего преимущество по шайбам у ЦСКА стало трехкратным.

Матч можно назвать настоящей катастрофой в тренерской карьере Олега Знарка. Ведь таких разгромных поражений его команды не терпели еще никогда. По злой иронии именно в этот день ассистенту главного тренера Игоря Уланова исполнилось 50 лет, а генеральному менеджеру «Спартака» Алексею Жамнову – 49. «Лучшего» подарка на день рождения и придумать сложно.