Дмитрий Медведев силен в математике?

По версии первого вице-премьера российского правительства Дмитрия Медведева за два года необходимо подключить к Интернету более 50 тысяч школ, а в день подключают только 400 школ. Как подсчитали ученики одной из школ Корякии, у Медведева по математике была как минимум тройка, и вот почему...
Напомним, ранее Дмитрий Медведев поздравил учителей и учеников Тиличикской средней школы с тем, что к ним Интернет пришел одним из первых, несмотря на удаленность региона от центра России: "Сейчас каждый день к сети Интернет подключается 400 школ. А общая задача по подключению школ – более 50 тысяч, включая и вопросы бесплатного предоставления интернет-услуг в течение двух лет".
По окончании интернет-конференции с Медведевым некоторые ученики Тиличикской средней школы попробовали решить задачу от Медведева и получилось, что если каждый день подключать к Интернету 400 школ, то на заявленные Медведевым 50 тысяч школ должно потребоваться как максимум четыре месяца. Ученики из Корякии задумались, а почему у Медведева получаетсяиной результат.
PS: Естественно не могут знать корякские школьники, что дядя Медведев по образованию историк и у гуманитариев не всегда в почёте математика.