К Путину срочно прилетел пропавший Катанандов

Глава республики Карелии Сергей Катанандов вынужден прервать свой отдых по требованию президента Путина, который двумя днями ранее не смог дозвониться до руководителя карельского региона...
Сергей Катанандов вернулся в Москву, где с нетерпением ожидает серьёзного разговора с президентом Путиным. Напомним, двумя днями ранее Владимир Путин в ходе "прямой линии" с гражданами города Кондопога прямо заявил, что в республике Карелия и, в частности, в городе Кондопога нет государственной власти. Что же касается самого руководителя республики, то президент России, как и в случае с генеральным прокурором Устиновым, заявил, что не может дозвониться до господина Катанандова, который толи в отпуске, толи в самолёте.
Катанандову срочно передали возмущение президента и глава республики Карелия в эти минуты обивает пороги Кремля, в надежде переговорить по душам с президентом России.
Между тем, пока Путин не смог дозвониться до Катанандова, с ним легко по телефону пообщались журналисты, которым руководитель Карелии рассказал, что в городе Кондопога ситуация нормализовалась и особых беспокойств у него не вызывает. Поэтому он и отправился в отпуск. Вот куда решил слетать на отдых Катанандов, руководитель республики скромно умолчал.
Итак, глава республики Карелия Сергей Катанандов срочно прервал отпуск и прибыл в Москву для встречи с президентом Путиным. В самое ближайшее время, как сообщает пресс-служба Катанандова, руководитель Карелии вернется в республику, где проведет ряд совещаний и мероприятий по выполнению поручений президента, озвученных 25 октября во время телемоста с городом Кондопогой.
По сообщению из администрации Кремля, Катанандов сегодня будет принят президентом Путиным и услышит от него множество неприятных вопросов. В каком качестве Катанандов вернется в республики, сам глава республики затрудняется пока предположить.