В понедельник представлена новая власть Кондопоги

Неуловимый глава республики Карелии Сергей Катанандов вернулся из Москвы довольныйи удовлетворённый полученными указаниями в администрации президента России. О встрече с Путиным Катанандов так и не рассказал, как будто её и не было...
По возвращению в Петрозаводск глава Карелии собрал совещание и журналистов, чтобы рассказать, как он сильно переживает за то, что его подставил собственный аппарат, несообщивший вовремя главе региона о звонящем президенте. Катанандов извинился за несознательных подчинённых и пообещал восстановить натуральную исполнительную власть в отдельно взятом городе Кондопога.
Начиная с понедельника в Кондопоге будет представлен исполняющий обязанности главы городской администрации. Кроме того, Катанандов рассказал журналистам, что он согласовал все свои последующие действия в администрации президента России, и в частности, в отношении тех вопросов, которые задавали жители Кондопоги в ходе "прямой линии" с Владимиром Путиным.
Также неуловимый для Путина глава Карелии сделал признание журналистам относительно истинной причины своего возвращения из только что начавшегося отпуска. Оказывается не звонок президента Путина прервал отпускные планы Катанандова, а выполнение задач, поставленных жителями Кондопоги на "прямой линии" с президентом и необходимость своего участия в согласовании предстоящих в ближайшее время назначений новых руководителей силовых ведомств республики - министра внутренних дел, руководителя управления ФСБ по Карелии и прокурора республики. Напомним, прежние руководители этих ведомств были ранее освобождены от должностей указом президента РФ.
Кроме того, как выяснили досужие журналисты, глава республики Карелия вовсе и не покидал территорию Карелии во время "прямой линии" россиян с Путиным. Просто таков был сценарий очередного ток-шоу "прямая линия" с Путиным, где Катанандову отвели роль потерявшегося главы российского региона. И судя по настроению вернувшегося в Петрозаводск господина Катанандова, с ролью он справился на "отлично". Предрекаемая отставка руководителя Карелии пока отложена до лучших времён.