Гарик Сукачев сбил в неположенном месте пешехода

Сегодня, 27 мая, на Новосходненском шоссе в Москве произошло «звёздное» ДТП: известный российские рок-музыкант Гарик Сукачев, находясь за рулем своего мотоцикла Harley-Davidson, сбил пешехода…
В правоохранительных органах Москвы сообщили, что виновник ДТП и потерпевший госпитализированы. «Сегодня около полудня возле дома номер 6 по Новосходненскому шоссе произошло ДТП с участием Гарика Сукачева. По предварительным данным медиков, музыкант получил перелом ноги и был госпитализирован. Пешеход с травмами средней тяжести также госпитализирован», - сообщил источник. По предварительным данным, пешеход переходил проезжую часть в неположенном месте, а рок-музыкант успел затормозить. В настоящий момент на месте ДТП работает оперативная группа, которая должна установить обстоятельства происшествия.
Биографическая справка:
Игорь Иванович Сукачев, больше известный как Гарик Сукачев, родился 1 декабря 1959 года в деревне Мякинино Московской области. Окончил железнодорожный техникум, участвовал в проектировании железнодорожной станции «Тушино». В 1987 году окончил Липецкое областное культурно-просветительное училище с дипломом режиссера театра. Во время учебы он познакомился с Сергеем Галаниным. Оба успели поработать в различных коллективах, потом начали совместные репетиции, и к началу 1986 года на свет появилась группа «Бригада С». Известность пришла к Гарику Сукачеву 14 января 1986 года, после «Рок-ёлки» - первого андеграундного рок-фестиваля. Первой же программой группы стал «Мандариновый рай», вторая, «Добро пожаловать в запретную зону», была сделана на хорошем профессиональном уровне, а песни «Сантехник на крыше» и «Моя маленькая бэби» стали хитами. В 1987 группа перешла под эгиду Центра Стаса Намина, играла на разных фестивалях, много записывалась и к 1988 году оказалась среди лидеров московской рок-сцены. Тогда же «Бригада С» снялась в кинофильме Саввы Кулиша «Трагедия в стиле рок», музыку к которому написал Сергей Курехин. В том же году вышли фильмы, в которых снялся Сукачев – «Защитник Седов» и «Шаг». После нескольких выпущенных альбомов произошел конфликт между Сукачевым и остальными участниками группы, и вскоре из прежней «Бригады С» в ней остался один Сукачев. В новом составе «Бригада С» участвовала в турне «Рок чистой воды», съездила в США. После примирения Галанина и Сукачева реформированная группа повторилатурне по Волге, продолжала выступать и записываться, но после ухода Галанина весной 1994 года «Бригада С» практически прекратила свое существование. Гарик Сукачев, пригласив ряд известных питерских и московских музыкантов, собрал группу «Неприкасаемые». Они периодически выступали в Москве, снимались на телевидении, записали несколько альбомов. Кроме того, Сукачев снялся в ряде кинокартин, а в 1997 году выступил в качестве режиссера фильма «Кризис среднего возраста». В 1999 году вышла книга Гарика Сукачева- сборник «Король проспекта». Женат. Имеет сына. Хороший отец. В еде и одежде неприхотлив. Любимое число - 13. Хозяин самого культового кота Москвы по имени Блюз. Взрослая половина семьи Сукачевых увлекается дайвингом (Гарик и Ольга ныряют на 50 метров). Сам Сукачев мечтает о благородной старости - «жить долго и умереть глубоким стариком в окружении детей, огромной семьи».