В Ингушетии задержан один из организаторов покушения на Евкурова

Уголовное дело, возбужденное по факту покушения на президента Ингушетии Юну-Бека Евкурова, близко к раскрытию. Об этом в четверг заявил глава МВД Ингушетии Руслан Мейриев, сообщает «Интерфакс»…

«Дело о покушении на президента идет на раскрытие. Есть задержанные лица, и у следствия есть все основания полагать, что они причастны к этому преступлению», - сказал Мейриев.
Расследование ведут следователи СКП РФ, и у главы ингушского МВД есть все основания полагать, что преступление будет скоро раскрыто.
Накануне глава МВД РФ Рашид Нургалиев сообщил о задержании преступной группы, участники которой проверяются на причастность к покушению на Евкурова. В интересах следствия информация о задержанных и имена подозреваемых не разглашаются.
Однако Мейриев упомянул имя Рустама Махаури, задержанного накануне в ходе спецоперации в окрестностях селения Чемульга Ингушетии. Махаури является одним из лидеров бандподполья, он может быть причастен к организации покушения.
Тем временем продолжается спецоперация по ликвидации боевиков в Сунженском районе Ингушетии. На днях в окрестностях селения Чемульга была блокирована группа боевиков численностью до 20 человек. «Четверо из них уничтожены, один задержан, это вышеназванный Махаури», - сказал Мейриев.
Он отметил, что на счету данной группы несколько десятков вооруженных нападений и покушений. Она действовала длительное время на территории Ингушетии. Министр сообщил, что двое из четверых убитых боевиков уже опознаны, они долгое время находились в федеральном розыске за совершение ряда крупных терактов и нападений.