С начала кризиса работу потеряли 530 тысяч россиян

По последним данным Минздравсоцразвития Российской Федерации, с начала экономического кризиса потеряли работу около 530 тыс. россиян, из которых чуть более трети смогли трудоустроиться…

«С начала октября 2008 года общая численность уволенных работников достигла 529316 человек, из них было трудоустроено 149959 человек, в том числе 84808 человек - в прежних организациях», - сообщила в понедельник пресс-служба министерства со ссылкой на проводимый Минздравсоцразвития мониторинг ситуации на рынке труда.
Организаторы мониторинга также изучили ситуацию с уровнем занятости на предприятиях. Суммарная численность работников, находившихся в простое по вине администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по инициативе администрации, составила 1 млн. 641,9 тыс. человек, отмечают в министерстве.
При этом численность работников, находившихся в простое по вине администрации, составила чуть более четверти миллиона человек; а работников, занятых неполное рабочее время - 1 млн.291,7 тыс. человек. Отпуска по инициативе администрации предприятий, согласно данным мониторинга, предоставлены 100,1 тыс. человек, сообщает Интерфакс.