Количество безработных в России выросло

Количество безработных россиян, зарегистрированных в органах службы занятости, за неделю с 4 по 11 ноября увеличилось на 0,2% - до 2,01 миллиона человек, сообщает пресс-служба Минздравсоцразвития РФ…

«Численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, по состоянию на 11 ноября 2009 года составила 2,01 миллиона человек», - говорится в пресс-релизе.
За последнюю неделю число безработных увеличилось в 46 субъектах РФ, в том числе Астраханской, Магаданской областях, Чукотском автономном округе, республике Карелия.
В Ивановской, Орловской, Тверской областях, Санкт-Петербурге, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах численность безработных по сравнению с прошлой неделей не изменилась.
Вместе с тем, снижение численности безработных сохранилось в 31 субъектах РФ, в том числе в республиках Калмыкия, Тыва, Карачаево-Черкессия и Амурской области.
Всего с октября 2008 года Минздравсоцразвития РФ получило информацию о высвобождении работников 63,776 тысячи организаций во всех субъектах РФ.
«С начала октября 2008 года общая численность уволенных работников достигла 772,273 тысячи человек, из них было трудоустроено 214,237 тысячи человек, в том числе 123,158 тысячи человек - в прежних организациях», - говорится в сообщении.
Суммарная численность людей, не работавших по вине администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по инициативе администрации, составила, по данным ведомства на 11 ноября, 1 миллион 672,2 тысячи человек, сообщает РИА Новости.