Минздрав предупреждает: россияне привиты от гриппа

Иммунизация определённой части граждан России против гриппа, несмотря на некоторые осложнения от прививок в ряде регионов, проходит в соответствии с нацпроектом "Здоровье"...
В целях подготовки к сезонному подъему заболеваемости гриппом и ОРВИ в субъектах Российской Федерации продолжается иммунизация населения против гриппа, говорится всообщении минздравсоцразвития РФ.

По последним данным уже привито 19,12 млн. человек, в том числе в рамках приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения - 17,44 млн. человек. Полностью закончено проведение профилактических прививок против гриппа в рамках приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения в Амурской, Курской, Нижегородской, Курганской, Читинской, Вологодской, Тульской и Орловской областях, Кабардино-Балкарской Республике, Алтайской крае, Республиках Саха, Башкортостан и Алтай, а также Чукотском и Усть-Ордынском Бурятском автономных округах.

Завершается проведение иммунизации в Калужской, Воронежской, Омской, Липецкой, Архангельской, Тамбовской, Тверской и Магаданской областях, Республике Коми, Краснодарском, Приморском и Хабаровском краях, Республике Марий Эл, Удмуртской и Чувашской Республиках. В указанных субъектах Российской Федерации привито до 95 % человек подлежащих прививкам в рамках приоритетного национального проекта.
Как напомнили в минздравсоцразвитии РФ, на сегодня в Российской Федерации заболеваемость гриппом и ОРВИ в основном находится на неэпидемическом уровне.