Пропутинский журнал "Форбс" исправила жена Лужкова

Декабрьский выпуск "Форбс" перепечатали из-за жены Лужкова...
По настоянию официальной супруги московского мэра в декабрьском номере журнала "Форбс" не смогли исправить интервью бизнес-леди Елены Батуриной.
ИД Axel Springer принял решение, что декабрьский номер журнала FORBES, содержащий спорную статью о предпринимателе Елене Батуриной, выйдет в первоначальном виде. Напомним, как уже сообщалось ранее, тираж нового номера не поступил в продажу в четверг, 30 ноября 2006 года, из-за недостаточной проверки фактов ключевой статьи номера. Сдача тиража была приостановлена с целью обязательной дополнительной проверки фактов, изложенных в статье, а также внесения необходимых изменений в искажающую смысл цитату, вынесенную на обложку.
После проведенной проверки соответствия материала принципам журналистской этики изменения были внесены исключительно в текст цитаты, вынесенной на обложку. Сама статья изменена не была.
Как уточнили в ИД Axel Springer, его службы приложили все возможные усилия, чтобы декабрьский номер журнала FORBES оперативно поступил в продажу. Axel Springer считает необходимым разъяснить сложившуюся ситуацию и еще раз подчеркивает, что работа журналистов Издательского дома базируется на принципах свободы слова.