Небесная канцелярия напугала торговцев арбузами

Москвичам, которые еще не успели вдоволь наесться арбузами, стоит поторопиться - в связи с похолоданием торговцы развалов начинают "сворачиваться", многие из них рассчитывают полностью распродать свой товар в ближайшие две недели, сообщают РИА Новости…

Синоптики обещают, что первый мокрый снег выпадет в Московской области уже в конце этой недели. Заметное похолодание ощущается уже сейчас. В ночь со среды на четверг температура воздуха в столице понизилась до 2-4 градусов, по области температура опустилась до нуля, а в отдельных районах Подмосковья отмечались заморозки до минус 1 градуса, сообщает портал "Метеоновости".
В такую погоду хранящиеся на улице арбузы и дыни долго "не проживут". Продавец арбузов у станции метро "Рязанский проспект" рассказал корреспонденту РИА Новости, что собирается торговать еще максимум "неделю-две".
Торговец другой арбузной "точки" надеется распродать товар еще раньше. При этом, поскольку арбузов на торговых развалах столицы еще много, предприниматели надеются на то, что москвичи будут запасаться ими впрок.
В заметно более выгодном положении находятся продавцы фруктов и овощей в закрытых помещениях. "Будем торговать арбузами до Нового года", - сказали РИА Новости в одном из таких магазинов на юго-востоке Москвы. По словам продавца, в прохладном месте, где столбик термометра не опускается до нулевой отметки, арбузы можно хранить около трех месяцев.