Байсаров и Орбакайте заключили мировое соглашение о месте жительства их сына

Известный бизнесмен Руслан Байсаров и певица Кристина Орбакайте заключили мировое соглашение. Об этом на заседании Верховного суда Чечни во вторник объявила председательствующая Тамара Искендерова…

В соответствии с мировым соглашением, сын Орбакайте и Байсарова Дени в отсутствие отца будет жить с матерью. Если мать будет находиться на гастролях или в иных поездках, Дени будет находиться с отцом.
Таким образом, сын Байсарова и Орбакайте имеет право жить с обоими родителями.
Заседание Верховного суда Чеченской республики по кассационной жалобе певицы Кристины Орбакайте по делу об установлении места жительства ее сына Дени проходило в закрытом от прессы режиме.
Напомним, что решение о том, что Дени должен жить с отцом, вынес 15 сентября Грозненский суд Чечни. Таким образом, суд удовлетворил иск Руслан Байсарова. Кристина Орбакайте подала аналогичный иск в Тверской суд Москвы, но предварительные слушания там были отложены на 27 октября.
Спор между Орбакайте и Байсаровым возник в связи с возможным переездом их общего ребенка за границу. Байсаров обратился в Грозненский суд с иском, где потребовал установить места жительства ребенка с ним, а Орбакайте с аналогичным иском в Тверской суд Москвы. Обосновывая свой иск, предприниматель отмечал, что не хочет, чтобы его сын "при живом отце ездил в Америку и оставался без отцовского воспитания". В то же время он не является противником общения сына с матерью в том случае, если суд определит место жительство ребенка с ним, Байсаровым.
По словам Орбакайте, отец их общего ребенка последнее время активно возражал против поездок сына в США. "Он говорил, что недоволен тем, что я езжу с ребенком отдыхать в США, что я уезжаю на гастроли", - сказала Орбакайте. Певица считает, что предубеждение Байсарова против поездок его сына в Америку вызвано тем, что ему отказали во въезде в эту страну.