Европа ждёт Пола Маккартни

Пол Маккартни заявил о том, что отправится в декабре в концертный тур по городам Европы, который станет первой подобной поездкой экс-битла за последние 5 лет…
Тур под названием «Добрый вечер, Европа» (Good Evening Europe) начнется 2 декабря в Гамбурге - городе, где «Биттлз» начинали дорогу к будущей славе, выступая в клубах в 1960-62 годах. Прославленный музыкант даст концерты еще в двух городах Германии - Берлине и Кельне. Маккартни также выступит в Париже и Дублине и завершит тур 22 декабря на «Арене О2» (бывший «Купол тысячелетия») в Лондоне.
«Для меня это шанс привезти нынешнее шоу в те места, где все (карьера «Биттлз») начиналось. Старт (турне) в Гамбурге, завершение его в Лондоне и концерты на самых разных площадках между этими двумя выступлениями - я с нетерпением жду возможности завершить этот год на высокой ноте», - заявил сэр Пол.
Для Маккартни, которому исполнилось 67 лет, нынешний год действительно оказался весьма продуктивным. В частности, он дал серию концертов в городах США (в Вашингтоне, Бостоне, Атланте, Талсе и Арлингтоне, а также провел серию выступлений в Нью-Йорке, дав три концерта в обычном формате и выступив с получасовым концертом на крыше театра Эда Салливана на Бродвее). Сэр Пол также готовит сейчас к выпуску новый альбом «Добрый вечер, Нью-Йорк» (Good Evening New York City). В него будут включены композиции, исполненные в крупнейшем городе США во время концерта на бейсбольном стадионе «Сити филд», сообщает ИТАР-ТАСС.
Лондонская публика успела изрядно «изголодаться» по выступлениям Пола Маккартни. Ведь экс-битл не давал сольных концертов в британской столице уже 6,5 лет, правда, при этом время от времени появляясь в различных «сборных» шоу с участием ведущих рок- и поп-звезд. 12 ноября запланировано выступление Маккартни в Королевском Альберт-холле, где состоится концерт музыкальных звезд в рамках общенациональной благотворительной акции «Children in Need».