ВУЗы и техникумы Башкирии закрыты на карантин

Роспотребнадзор Башкирии заявил о превышении эпидемического порога заболевания гриппом и ОРВИ среди населения республики, всего за неделю только в Уфе заболели около семи тысяч человек, больше половины из которых дети до 14 лет, в четырех башкирских высших и средних учебных учреждениях образования приостановлена учеба, а в 22 средних школах перенесен график осенних каникул на неделю раньше, говорится в документе, распространенном ведомством во вторник…

"Заболеваемость гриппом и ОРВИ населения республики выше эпидемического порога на 23%, наибольшее превышение порога отмечается среди взрослого населения. Для предотвращения эпидемического подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом, в 22 школах республики, в том числе в четырех образовательных учреждениях города Уфы, график осенних каникул перенесен на неделю раньше (с 26-27 октября)", - говорится в сообщении республиканского Роспотребнадзора.
Как сообщили РИА Новости в Роспотребнадзоре, в республике продолжается проведение профилактических прививок против гриппа. В настоящее время из федерального бюджета поставлено 800 тысяч доз вакцины.