Путин поручил Клебанову выполнить процедуры для Матвиенко

Президент России Владимир Путин практически без паузы ответил на запрос губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко о доверии...
Сенсации не произошло, питерскому губернатору Валентине Матвиенко президент России доверил ещё на один срок руководство испольнительной властью в Северной столице. Путин поручил полномочному представителю в Северо-Западном федеральном округе Илье Клебанову выполнить все предусмотренные законодательством процедуры для наделения Матвиенко полномочиями высшего должностного лица Санкт-Петербурга. Президент РФ рассмотрел поступившее на его имя заявление о постановке вопроса о доверии и сложении полномочий и принял решение о сохранении доверия к землячке и питерскому губернатору ВАлентине Матвиенко.

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе в ближайшее время представит Руководителю Администрации Президента Российской Федерации документы и материалы на Матвинеко, а также Илья Клебанов проведёт консультации с общественными организациями Санкт-Петербурга и депутатами Законодательного собрания города. После чего Путин внесёт кандидатуру губернатора в Законодательное собрание для наделения полномочиями. Как разьясняет прес-служба Смольного дальнейшая процедура предусматривает, что орган законодательной власти рассматривает кандидатуру в течение 14 дней с момента внесения представления президентом Российской Федерации.
За неделю до Нового года Валентина Матвиенко будет утверждена на дальнейшее исполнение роли губернатора Санкт-Петербурга.