Чайка назначил нового прокурора Курской области

Сегодня, 25 ноября 2009 года приказом Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайки старший советник юстиции Филимонов Александр Андреевич назначен прокурором Курской области…
Напомним, что Александр Филимонов родился в 1970 году в г. Старый Оскол Белгородской области.

В 1996 году окончил Национальную юридическую академию Украины им. Я. Мудрого.

В том же году начал службу в органах прокуратуры старшим следователем отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры Белгородской области.

В разное время работал помощником прокурора г. Старый Оскол, начальником отдела по обеспечению участия прокурора в гражданском процессе и отдела по обеспечению участия прокурора в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры Белгородской области. В последнее время занимал должность заместителя прокурора Белгородской области.
Напомним, 2 ноября бывший глава прокуроры Курской области Юрий Емельянов ушел в отставку.
В пресс-службе региональной прокуратуры, как сообщает Радио «КУРС», пояснили, что Юрий Степанович покинул пост по собственному желанию.
Однако, неофициальных версий этого события достаточно: от неудовлетворительного состояния здоровья главного прокурора региона до недовольства областным руководством службы в Генеральной прокуратуре Российской Федерации.