В Якутии пропали трое воспитанников детдома

Правоохранительные органы Якутска разыскивают троих подростков, которые ушли из детского дома «Берегиня» и пропали…

По словам представителя республиканского МВД, в четверг в милицию обратилась воспитатель детского дома с заявлением о том, что в среду в 18.30 по местному времени из детдома ушли 17-летний Станислав Корнетов и 15-летние Виктория Таюрская и Светлана Антипина, сообщают РИА Новости.
«Подростки ушли и до настоящего времени не вернулись, а ведь на улице стоят 40-градусные морозы», - отметил представитель МВД.
По его словам, сотрудники милиции проверили подъезды домов на улицах Можайского и Кузьмина. Также были проверены район кинотеатра «Космос» и 17 квартал города. «Мы провели устный опрос граждан, по телефону поговорили с друзьями и родственникам пропавших, но поиски результатов пока не дали», - сообщил он.
Отметим, что это уже не первый случай пропажи детей в Якутии в ноябре. 9 ноября в Хангаласском улусе Якутии потерялись 11-летняя девочка и 12-летний мальчик. Детей искали более 200 человек и нашли спустя неделю мертвыми на одном из островов на реке Лене, где они прятались под ветками от холода и замерзли. Тогда министр внутренних дел республики Яков Стахов после полученного прокурорского представления привлек к дисциплинарной ответственности шестерых руководителей ОВД и аппарата МВД Якутии за неудовлетворительную организацию поисков.