В Замоскворецком суде Москвы отложено рассмотрение дела Адамова

Очередное заседание суда по так называемому "делу Адамова" отложено до 18 декабря текущего года...
Замоскворецкий суд города Москвы отложил рассмотрение по существу уголовного дела в отношении Евгения Адамова и других лиц до 18 декабря в связи с болезнью одного из обвиняемых.
Напомним, что в Замоскворецком районном суде проходят судебные слушания по уголовному делу в отношении экс-главы Минатома Евгения Адамова, бывшего директора Государственного унитарного предприятия «Государственный научный центр «Троицкий институт инновационных и термоядерных исследований» Вячеслава Письменного, бывшего генерального директора ОАО «Техснабэкспорт» Ревмира Фрайштута. Еще один обвиняемый по уголовному делу - президент российско-американской компании «Globe Nuclear Services and Supply GNSS, Limited» Александр Чернов находится в международном розыске.
Генеральной прокуратурой РФ экс-глава минатома Евгений Адамов обвиняется в мошенничестве в крупном размере, совершенном в составе организованной группы, злоупотреблениях должностными полномочиями и превышении должностных полномочий, повлекшем тяжкие последствия.
Письменный обвиняется в мошенничестве, совершенном организованной группой и в крупном размере.
Фрайштут обвиняется в мошенничестве, совершенном организованной группой, в крупном размере, а также в злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия.
Ещё 16 октября Московский городской суд удовлетворил кассационное представление Генеральной прокуратуры Российской Федерации и отменил постановление Замоскворецкого районного суда о возвращении уголовного дела в прокуратуру для устранения нарушений, допущенных в ходе следствия. Предварительное слушание было назначено на 26 октября, однако не состоялось в связи с госпитализацией обвиняемого Фрайштута. Следующее заседание было назначено на 8 ноября, однако оно также было отложено в связи с тем, что Фрайштут продолжал находиться на стационарном лечении.
Сегодня должно было состояться очередное заседание суда, однако оно вновь было перенесено в связи с болезнью обвиняемого Письменного. Итак следующее заседание назначено на 18 декабря текущего года.