Бомжи делали колбасу из протухших кур

В Нижнем Тагиле (Свердловская область) прокуратура выявила незаконный цех, в котором перерабатывали куриное мясо с истекшим сроком годности и делали из него полуфабрикаты…

Как сообщает в пятницу пресс-служба областной прокуратуры, цех находился в складском помещении, не предназначенном для производства продуктов питания и расположенном в промышленной зоне города. По предварительным данным, в нем работали граждане, не имеющие необходимых санитарных документов, а также лица без определенного места жительства.
«Для производства продукции использовалось сырье (куры и куриные окорочка) зарубежного производства с истекшими сроками годности. Для придания товарного вида их промывали и вкалывали инъекции с некой жидкостью желто-серого цвета», - цитирует сообщение Интерфакс.
На готовую и упакованную продукцию наклеивались этикетки с изображением широко известного товарного знака, принадлежащего производителю мясной продукции, расположенному в одном из регионов Урала. После этого полуфабрикаты поставляли для реализации в крупные магазины Нижнего Тагила. Всего из цеха изъято около 600 кг мясной продукции.