В Москве закрывают ночные клубы

В Москве в суды направлены материалы о приостановке деятельности 54 ночных клубов дискотек и предприятий общественного питания за нарушение требований пожарной безопасности…
5 из них, как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на начальника пресс-службы столичного Управления МЧС Евгения Бобылева, уже закрыты по решению судов.
«Органами Государственного пожарного надзора с 7 по 11 декабря организованы и проведены при участии прокуратуры и органов внутренних дел внезапные проверки ночных клубов, дискотек и предприятий общественного питания, работающих в вечернее и ночное время», - сказал Бобылев.
Всего было проверено 425 объектов. «За нарушение требований пожарной безопасности составлено 390 протоколов», - сказал представитель столичного Управления МЧС.
«На рассмотрение судов по подведомственности для принятия решения о приостановке деятельности направлены материалы по 54 объектам», - сообщил Бобылев. По 5 объектам уже принято решение о приостановке их деятельности, еще в отношении одного объекта принято решение о наложении штрафа.