Россия хочет ракетного паритета

Новое соглашение между Россией и США о сокращении стратегических наступательных вооружений может быть подписано в начале следующего года…
Об этом заявил начальник Генерального штаба генерал армии Николай Макаров.

«По подавляющему большинству параметров мы нашли взаимоприемлемые решения. По ряду вопросов идет еще разговор. Думаю, в начале следующего года должны выйти на подписание соглашения, хотя трудности еще есть», - сказал Макаров.
Макаров отметил, что основные трудности на переговорах связаны режимом контроля над выполнением соглашения. При этом, по его словам, российская сторона против сохранения в новом договоре режима контроля, который был прописан в Договоре СНВ-1, сообщает «Интерфакс».
«Эти условия были ущербными для нас», - сказал Макаров.
В частности, пояснил он, в настоящее время обсуждается возможность и необходимость передачи как меры контроля телеметрических данных о пусках баллистических ракет
Напомним, что 5 декабря Договор СНВ-1 завершил свое существование.
Как ранее сообщал Solovei.info, президенты России и США не смогли подписать новое соглашение во время встречи в Копенгагене. Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров обвинил американцев в том, что они тормозят переговорный процесс.