Мэр Томска Макаров запугал следователей

По заявлению представителей прокуратуры Томской области арестованный за взяточничество и вымогательство мэр города Томска Александр Макаров в ходе допроса ведёт себя по хамски и выдаёт в адрес следователей угрозы вплоть до физического устранения работников прокуратуры и милиции.
Напомним, в ходе обысков по делу мэра города Томска у обвиняемых и их родственников изъяты деньги и ценности на сумму около 50 миллионов рублей. Ещё 12 декабря текущего года прокуратура предъявила мэру города Томска Александру Макарову обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями и соучастии в вымогательстве, совершённом группой лиц по предварительному сговору в целях получения имущества в особо крупном размере. Ранее решением суда Советского района города Томска по ходатайству областной прокуратуры Александр Макаров был отстранён от занимаемой должности на период предварительного следствия.
Макарову и его родственнице мадам Егоренковой судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе проведённых обысков в квартирах обвиняемых и их родственников следователями прокуратуры обнаружены и изъяты деньги и ценности на сумму около 50 миллионов рублей.