Экс-мэру Томска с родственницей добавили новые обвинения

В настоящее время экс-мэр Томска Александр Макаров и его родственница Нина Егоренкова содержатся под стражей в СИЗО, и знакомятся с предъявленными им новыми обвинениями...
Сегодня прокуратура Томской области предъявила новое обвинение мэру города Томска Александру Макарову в получении взятки в крупном размере, а также в незаконном участии в предпринимательской деятельности и в злоупотреблении должностными полномочиями. Родственнице экс-мэра Макарова и экс-директору "Томскстройтранс" Нине Егоренковой предъявлено обвинение за мошенничество в особо крупном размере.
Ещё в декабре 2006 года Макарову было предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями и соучастии в вымогательстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору в целях получения имущества в особо крупном размере, а Егоренковой было предъявлено обвинение в вымогательстве. Макаров и Егоренкова вымогали денежные средства в размере 3 миллионов рублей у граждан под угрозой уничтожения их недвижимого имущества и утраты прав на его восстановление.