Вечный огонь уберут с главной площади страны

Вечный огонь будет временно, на период восстановительных работ, перенесен от Кремлевской стены на Поклонную гору в Парк Победы…
Соответствующий указ подписал президент Российской Федерации Дмитрий Медведев. Об этом сообщил председатель Оргкомитета по подготовке и проведению торжественных мероприятий, посвященных празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, управляющий делами президента Владимир Кожин.
Он рассказал, что специалистами всесторонне обследовано состояние инженерно-технических коммуникаций, обеспечивающих работу Общенационального мемориала воинской славы в Александровском саду в память о войне 1941-1945-го годов.
«Специалисты пришли к однозначному мнению, что для обеспечения работы мемориала, в частности, комплекса Вечного огня, на десятилетия вперед необходимы серьезные восстановительные работы. В связи с этим президент РФ подписал указ о том, что Вечный огонь будет зажжен на Поклонной горе. Перенос Вечного огня на Поклонную гору в Парк Победы будет осуществлен в воскресенье, 27 декабря, с соответствующими воинскими почестями», - сказал Кожин.
Окончание восстановительных работ на Общенациональном мемориале планируется к 23 февраля 2010 года, когда Вечный огонь будет возвращен в Александровский сад на свое историческое место, сообщил Кожин.
Кожин подчеркнул, что Мемориальный комплекс сохранит свой первозданный вид.
Глава Оргкомитета также сообщил, что торжественная церемония переноса Вечного огня в Парк Победы на Поклонную гору согласована со всеми ветеранскими организациями страны.