Во Владивостоке расследуется крупный пожар в ТЦ "Мегаполис"

Прокуратурой Советского района города Владивостока возбуждено уголовное дело по факту пожара в крупном торговом центре на улице Бородинской...

Прокуратурой Советского района города Владивостока возбуждено уголовное дело по факту пожара, произошедшего в ночь с 13 на 14 декабря в здании № 46/50 по улице Бородинской.

Напомним, сообщение о пожаре поступило на пульт управления противопожарной службы в 22 часа 55 минут. На место возгорания пожарные расчеты прибыли через три минуты. Пожару присвоена третья категория сложности. В тушении пожара задействовано 19 единиц техники, площадь пожара составила 2.500 кв.м. Пожар был локализован в 2 часа 15 минут. Пострадавших к счастью нет.

Как уточняет прокуратура Приморского края здание в котором на этот момент уже полностью локализовано возгорание принадлежит на праве собственности ОАО "Дальприбор", помещения в здании арендует "Торговый центр "Мегаполис". Размер причинённого пожаром ущерба устанавливается.

В настоящее время продолжается осмотр места происшествия с участием специалистов испытательной пожарной лаборатории. В ходе осмотра установлено, что возгорание произошло в торговом павильоне № 17, арендованном компанией "Мир крепежа". Предварительная причина возгорания - короткое замыкание. По данному делу проводятся первоначальные следственные действия, допрошены охранники, назначена пожарно-техническая экспертиза.