Бровко стал губернатором Волгоградской области

Депутаты волгоградской областной думы на заседании во вторник утвердили кандидатуру Анатолия Бровко на пост губернатора региона, передает корреспондент РИА Новости…

За его кандидатуру проголосовали 37 депутатов, а против проголосовал один человек. Всего в Волгоградской областной думе 38 депутатов.
В октябре текущего года руководство «Единой России» как партии, победившей на региональных выборах, представило президенту Российской Федерации четыре кандидатуры на пост губернатора Волгоградской области. Это действовавший глава региона Николай Максюта, замглавы администрации Волгоградской области, курирующий вопросы предпринимательства, промышленности и торговли Анатолий Бровко, директор департамента агропромышленного комплекса Правительства Российской Федерации Игорь Руденя и заместитель председателя Государственной думы РФ Валерий Язев.
Глава государства остановил свой выбор на Бровко и внес его кандидатуру на рассмотрение Волгоградской облдумы.
Отметим, что Анатолий Бровко 43 года, он является членом политсовета регионального отделения «Единой России». С сентября 2006 года работает в должности вице-губернатора, в настоящее время курирует вопросы предпринимательства, промышленности и торговли. Входит в первую сотню кадрового резерва президента.
Справка:
Анатолий Григорьевич Бровко - вице-губернатор Волгоградской области, родился в 1966 г. в Днепропетровской области Украины.
Трудовую деятельность начинал слесарем на Ждановском коксохимическом заводе.
Окончил государственную академию управления.
С 1993 года работал экономистом Производственно-коммерческой фирмы «Комета» (г. Москва).
С 1994 года - главный бухгалтер АО «Русские нефтепродукты» (г. Москва). Работал заместителем генерального директора по экономике и финансам Кузнецкого металлургического комбината.
В 1999 г. возглавил Волжский трубный завод, который стал лучшим в отрасли.
С 2002 по 2003 год одновременно руководил Волжским трубным и Таганрогским металлургическим заводами.
В 2003 году был назначен заместителем генерального директора ТМК.
C 2004 по 2005 - генеральный директор ОАО «Кольчугцветмет» (г. Кольчугино, Владимирская область).
С октября 2005 года Бровко возглавлял некоммерческое партнёрство «Агентство инвестиций и развития Волгоградской области».
В 2007 году назначен заместителем губернатора Волгоградской области по инвестициям и торговле.
С 1 июня 2009 года назначен заместителем Главы Администрации Волгоградской области по предпринимательству, промышленности и торговле.