АвтоВАЗы запустили конвейеры

ОАО «АвтоВАЗ» и СП «GM-АвтоВАЗ» в понедельник запустили конвейеры после новогодних каникул…

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-центре «АвтоВАЗа», во время каникул компания перенесла выпуск моделей Lada Samara с первой на вторую нитку главного конвейера, объединив линии сборки этого семейства Lada и моделей 2105/2107.
В настоящее время 1-я линия конвейера закрыта для модернизации под совместные проекты «АвтоВАЗа» и альянса Renault-Nissan.
В январе 2-я линия конвейера работает в две смены по 8 часов пять дней в неделю (с понедельника по пятницу).
Линия по производству автомобилей Lada Priora работает с понедельника по четверг в две смены также по 8 часов.
Производство Lada Kalina и Niva работает в одну смену по 8 часов пять дней в неделю.
В декабре 2009 года на «АвтоВАЗе» 1-я и 2-я линии, а также линия по производству Lada Kalina работали 5 дней в неделю по 8 часов, линии по сборке Lada Priora и Niva - 6 дней по 8 часов. Опытно-промышленное производство работало 12 смен в неделю по 8 часов.
Напомним, что «АвтоВАЗ» остановил конвейер на новогодние каникулы 28 декабря. Прошлой зимой «АвтоВАЗ» останавливал конвейер с 29 декабря до 2 февраля. Два предыдущих года конвейер «АвтоВАЗа» останавливался в период новогодних каникул на 10 дней.
Рождественские каникулы на СП «GM-АвтоВАЗ» начались 29 декабря. В период остановки конвейера на предприятии проводились ремонтные и профилактические работы.
Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе СП, в понедельник производство внедорожников возобновилось в прежнем режиме. Конвейер предприятия работает в одну смену, по 8 часов в день.
Минувшей зимой конвейер «GM-АвтоВАЗа» останавливался с 15 декабря 2008 до 9 февраля 2009 года.
В 2009 году «GM-АвтоВАЗ» трижды останавливал конвейер: со 2 по 10 марта, с 13 по 26 июня и с 3 по 31 августа.