В Иркутской области поезд с углем сошел с рельсов

Сход с рельсов 28 вагонов с углем произошел в среду в Иркутской области на перегоне Кварцит-Тарбинский Красноярской железной дороги, жертв и пострадавших нет, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы МЧС Сибири…

Ранее представитель РЖД сообщил агентству о сходе 30 вагонов.
По данным МЧС, всего в составе - 66 вагонов с углем, с рельсов сошли 28 вагонов грузового поезда. Состав следовал из Кемеровской области в Иркутск. Жертв и пострадавших нет. Повреждена контактная линия. Угрозы окружающей среде нет.
«На ликвидации последствий происшествия работают пять аварийно-восстановительных поездов со станций Красноярск, Иланск, Уяр, Тайшет, Саянск. На месте происшествия работает комиссия ОАО «РЖД» и Красноярской железной дороги. Причины происшествия выясняются. В Сибирском региональном центре МЧС и в МЧС Иркутской области развернуты оперативные штабы», - сообщила собеседница агентства.
В КрасЖД РИА Новости сообщили, что на движение поездов на Транссибе данное происшествие не повлияло, так как есть возможность объезда данного участка, и он находится в стороне.
«Движение поездов на дороге не приостановлено. Составы идут объездным путем. Закрыт только участок, где случилось происшествие, но там активно ведутся восстановительные работы», - сказала представитель КрасЖД Ольга Попова.