Александр Овечкин устроил драку (Видео)

Во время матча чемпионата НХЛ, в котором «Вашингтон» проиграл «Тампе-Бэй», капитан столичной команды россиянин Александр Овечкин стал инициатором драки…

В третьем периоде, когда гости выигрывали со счетом 7:4, российский хоккеист применил жесткий прием против Стива Доуни.
Сначала оба хоккеиста устроили небольшую потасовку, но их разняли. Потом, вновь столкнувшись, хоккеисты скинули краги и шлемы и приготовились к бою. Однако защищать нового капитана «Вашингтона» выскочил его одноклубник Мэтт Бредли и начал драку вместо Овечкина.
«Вашингтон» проиграл свой первый матч с новым капитаном из России.
Александр Овечкин устроил драку (Видео) ЗДЕСЬ
Биографическая справка:
Александр Михайлович Овечкин ( родился 17 сентября 1985 в Москве) - российский профессиональный хоккеист, левый нападающий клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз». Прежде Овечкин играл в Суперлиге за московское «Динамо». В американском клубе Александр провёл 4 сезона и является капитаном. Был задрафтован в 2004 году, став вторым после Ковальчука российским хоккеистом, выбранным под общим первым номером. В январе 2008 года Овечкин подписал с «Вашингтоном» 13-летний контракт на сумму 124 млн. долларов, став, тем самым, первым хоккеистом, заключившим контракт более чем на 100 миллионов.
В НХЛ Александр дебютировал в сезоне 2005-2006, получив по итогам первого сезона «Колдер Трофи», обойдя в голосовании Сидни Кросби. Также Овечкин получил «Арт Росс Трофи» в 2008 и дважды «Лестер Пирсон Авард», «Харт Трофи» и «Морис Ришар Трофи». Трижды россиянин участвовал в Матче всех звёзд. Овечкин - один из немногих игроков, набиравших более 100 очков и забивавших более 50 шайб за сезон. В конце 2009 года Овечкин вошёл в число 10-и лучших игроков НХЛ десятилетия, отмечает «Википедия».
Александр Овечкин дебютировал в сборной России в 17 лет, став самым молодым игроком сборной за всю её историю. В составе национальной команды участвовал в 5-и чемпионатах мира и Олимпийских играх в Турине.