Наперекор власти состоялось СРРПП в Курске

В Курской области, несмотря на провокаторское давление властьпридержащих, создано региональное отделение политической партии "Справедливая Россия": "Родина", "Пенсионеры", "Жизнь"...
В Курске завершилось объединение политических партий «Родина», «Российская партия ЖИЗНИ» и «Российская партия Пенсионеров» и в Курской области начался отсчет в жизни новой политической силы - официально создано региональное отделение Политической партии «Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь» в Курской области. В объединительной конференции участвовало 43 делегата. Кроме того, на конференцию были приглашены представители партий Жизни и Пенсионеров, которые были избраны в руководящие органы КРО «Справедливая Россия». Объединение, как и намечалось, происходило на паритетных началах: представители всех трех партий представлены в руководящих органах партии.
Председателем регионального отделения делегаты единогласно избрали - Александра Четверикова, лидера регионального отделения «Российской партии Жизни» в Курской области, депутата Курской областной Думы, члена Центрального Совета партии «Справедливая Россия». Его кандидатуру поддержал и Президиум Центрального Совета Партии. Первым заместителем председателя Совета избран лидер курских пенсионеров Анатолий Крюков, секретарем Бюро избран руководитель КРО «Родина» Владимир Климов. Делегаты Конференции сформировали Совет и Бюро регионального отделения, а также Контрольно-ревизионную комиссию, которую возглавила Маргарита Молокова.
Подготовка к Конференции проходила в непростых условиях. Организационные и технические вопросы аппарат партии «Родина» проработал до мелочей. И несмотря на некоторое давление со стороны властных структур, новая Партия выдержала первое испытание, доказав свою состоятельность и боеготовность, которые будут так необходимы в предвыборной борьбе. Об этом заявил в своем выступлении Александр Четвериков. Он также поблагодарил участников конференции за оказанное доверие и пообещал его оправдать. Ближайшим испытанием для партии – как отметил Александр Владимирович – станет участие в довыборах депутатов Курской областной Думы, а главный экзамен – участие в формировании Государственной Думы в декабре 2007 года.
По сообщению прес-службы курского отделения СРРПП, потенциал созданного регионального отделения велик: Российская партии Жизни представлена в Курской областной думе, региональные отделения объединившихся партий сохранили многочисленный актив и представлены во всех районах области. Общая численность членов объединившихся партий близка к 20 тысячам.
Сегодня региональному отделению предстоит следующий этап – регистрация в органах Федеральной регистрационной службы.
Если в Курской области слиянию партий мешало только давление со стороны властей, то в Воронежской области процесс слияния трёх партий в одну обозначился расколом. Воронежский мэр не понял, отчего многие будущие члены СРРПП не очень приветствовали в качестве лидера градоначальника Воронежа господина Скрынникова. В итоге, вместо одной ячейки СРРПП в Воронеже получилось две. Кто из них имеет легитимность, предстоит разбираться предстаивтелям центрального аппарата СРРПП.