Выставочные павильоны в Сокольниках закроют

Площадь обрушившейся кровли в ангаре на территории парка «Сокольники» значительно превысила первоначально объявленную, сообщил «Интерфаксу» начальник пресс-службы ГУ МЧС по Москве Евгений Бобылев…

«Произошло частичное обрушение и проседание кровли на площади 6 тыс. кв. метров. Здание имеет высоту 8 метров», - рассказал Бобылев.
Он добавил, что на место происшествия вызвана строительная техника для разбора завалов. На место обрушения также вызваны кинологи для обследования поврежденного здания.
Ранее Бобылев сообщил, что обрушение площадью 500 кв. метров на территории парка культуры и отдыха «Сокольника» произошло не в выставочном павильоне, а в ангаре.
Он уточнил, что сообщение об инциденте поступило в МЧС в 19:28.
Он отметил, что в момент обрушения ангар был закрыт, и людей в нем не было.
Разбор завалов павильона в КВЦ «Сокольники», крыша которого обрушилась в воскресенье, будет производиться фирмами-арендаторами в ближайшее время, сказал РИА Новости представитель пожарной охраны.
«Сегодня производить разбор завалов мы не будем, потому что нет такой необходимости. Жертв нет. Кинологи с собакой обследовали рухнувший павильон и ничего не нашли. Разбирать завалы будут в ближайшее время фирмы-арендаторы», - отметил он.
По словам сотрудника пожарной охраны, на момент обрушения крыши в здании находились несколько администраторов павильона, которые успели выбежать.
Эксплуатация всех выставочных павильонов в московском парке «Сокольники» будет временно прекращена, - сообщили власти Восточного округа Москвы, передает Радио «Свобода».
Напомним, что предыдущее наиболее крупное обрушение здания из-за снега произошло в Москве 23 февраля 2006 года, когда обрушился Басманный рынок в центре города. Тогда погибло 66 человек, в основном, граждане Азербайджана, Узбекистана, Грузии и Таджикистана.