Митволь накликал отзыв лицензий у Роснефть

Росприроднадзор направил в Роснедра ходатайство об отзыве четырех лицензий на пользование недрами на территории Красноярского края у нефтяной компании "Роснефть"...
"Копия акта проверки компании "Роснефть" в Туруханском районе Красноярского края уже направлена для рассмотрения Комиссии по рассмотрению вопросов о досрочном прекращении права пользования участками недр Федерального агентства по недропользованию", - заявил заместитель главы Росприроднадзора Олег Митволь.
Напомним, 12 декабря инспекторы управления Росприроднадзора по Красноярскому краю провели проверку выполнения условий лицензионных соглашений и соблюдения требований природоохранного законодательства ОАО "Роснефть" на территории Туруханского района Красноярского края. В ходе контрольных мероприятий инспекторы Росприроднадзора установили, что у компании отсутствуют положительные заключения государственной экологической экспертизы на проекты сейсморазведочных работ, а также правоустанавливающие документы на пользование земельными участками.