Абхазия готовится к празднованию 65-ой годовщины Победы в ВОВ

Президент Абхазии Сергей Багапш провел совещание, посвященное ходу подготовки празднования 65-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне (ВОВ)…
В совещании участвовали вице-президент Александр Анкваб, спикер Народного Собрания Нугзар Ашуба, премьер-министр Сергей Шамба, министры - обороны, внутренних дел, культуры, образования, социального обеспечения, главы Администрации районов и города Сухума.
Учитывая историческую значимость Великой Победы, Сергей Багапш призвал всех участников совещания отнестись к проведению праздничных мероприятий с повышенной ответственностью. Абхазский лидер особо подчеркнул, что в этот день особое внимание должно быть уделено нашим ветеранам.
Главы Администраций ознакомили с планом мероприятий, запланированных в районах и столице по случаю празднования Дня Победы.
Ожидается, что 9 мая в Сухуме состоятся митинг, торжественный марш военнослужащих абхазской армии, театрализованное представление на Набережной махаджиров и другие мероприятия. Аналогичные торжества пройдут и в районах республики.