У сотрудников ГИБДД все алгоритмы уже отработаны

На протяжении всех майских праздников сотрудники российской Госавтоинспекции будут нести службу в усиленном режиме. Об этом сообщил Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ генерал-полковник милиции Виктор Кирьянов…
«В период майских праздников на плечи подразделений ГИБДД легла большая нагрузка и ответственность, - отметил он - по всей стране прошли митинги и шествия по случаю праздников, инспекторы ДПС обеспечивали прохождение колонн демонстрантов так, чтобы это не сказалось на безопасности дорожного движения и не привело к образованию заторов».
Кроме того, продолжил Кирьянов, на празднование 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Москву прибудут многочисленные иностранные делегации, в том числе главы ряда государств.
«В задачи Госавтоинспекции входит обеспечение безопасного проезда иностранных делегаций по Москве во время проведения праздничных мероприятий», - отметил генерал.
«Все алгоритмы уже отработаны, по аналогичной схеме подразделения ГИБДД Москвы и Московской области уже работали в дни празднования 60-й годовщины Победы, так что никаких проблем, думаю, не возникнет».
Он подчеркнул, что День Победы - особый праздник для нашей страны.
«Мы никогда не забудем наших дедов и прадедов, которые ценой собственной жизни смогли сохранить мир на нашей земле, не допустить нацистского ига, - сказал Кирьянов. - Безусловно, от имени нашей службы в преддверии Дня Победы мы поздравим ветеранов с этим великим праздником, а участникам войны, которые приедут на торжества в Москву и другие крупные города, инспекторы ДПС будут оказывать любую необходимую помощь, например, помогут сориентироваться в незнакомом городе».
Что касается охраны общественного порядка, то на время майских праздников наряды ГИБДД будут максимально приближены к местам массового скопления людей и проведения праздничных мероприятий. Особое внимание будет уделяться проверке автотранспорта на въезде в Москву и другие крупные города, отмечает Департамент ОБДД МВД России.