РФ и Грузия до ноября восстановили авиасообщение

Грузинская авиакомпания Airzena - Georgian Airways получила разрешение от Министерства транспорта Российской Федерации на выполнение прямых чартерных рейсов Тбилиси-Москва-Тбилиси в период с конца мая до начала ноября…
Об этом сообщила РИА Новости руководитель службы по связям с общественностью Georgian Airways Нино Гиоргобиани во вторник.
«Мы получили разрешение на осуществление чартерных рейсов с 24 мая по 1 ноября. Мы планируем осуществлять 3-4 рейса в неделю», - заявила Гиоргобиани.
Представитель пресс-службы Минтранса РФ в свою очередь сообщил РИА Новости, что заявка грузинской авиакомпании Georgian Airways на выполнение чартерных рейсов Тбилиси-Москва-Тбилиси по-прежнему находится на рассмотрении в российском министерстве.
Ранее Гиоргобиани сообщала журналистам, что авиакомпания направила в Минтранс России запрос об осуществлении чартеров 24, 26, 27, 29 и 31 мая, а также 2, 3, 6, 9, 28, 30 июня и 1 июля.
Прямые рейсы между Россией и Грузией были отменены в 2006 году после обострения отношений между двумя странами, на некоторое время восстановлены в 2008 году и затем вновь отменены после августовского конфликта 2008 года, напоминает РИА Новости.
С начала года по случаю православных праздников Рождества и Пасхи Минтранс РФ разрешил Georgian Airways выполнить девять чартерных рейсов Тбилиси-Москва-Тбилиси - с 8 по 10 января, а также 1, 2, 3, 10, 12, 14 апреля.