ФОНДСЕРВИСБАНК поддержал учёных и конструкторов

1 июня в ЦВК «Экспоцентр» открылся IV Международный форум по спутниковой навигации…
Отмечу, что форум проводится в Москве ежегодно с 2007 года и посвящён спутниковым навигационным системам и основанным на них технологиях. В центре внимания московского форума развитие отечественной навигационной системы ГЛОНАСС.
В форуме принимают участие представители широкой научной общественности, работающие в области спутниковой навигации, связи и смежных отраслях НИОКР. Наряду с ними в выставке, круглых столах, секционных конференциях и семинарах принимают участие работники предприятий ракетно-космической отрасли, дорожных и транспортных организаций и др. В форуме участвуют также представители федеральных, региональных и муниципальных организаций и учреждений, представители бизнес-сообщества, зарубежные гости.
С 2007 года «ФОНДСЕРВИСБАНК» оказывает постоянную поддержку в проведении Международных форумов по спутниковой навигации.
В день открытия форума прошло награждение учёных и конструкторов, которые своим творческим трудом внесли большой вклад в создание и развитие системы космической навигации ГЛОНАСС. Премия учреждена ассоциацией «ГЛОНАСС/ГНСС – Форум».
Спонсорами премии выступили «ФОНДСЕРВИСБАНК» и компания «Аэрокосмические Технологии» (АКТ), которая, как и «ФОНДСЕРВИСБАНК», входит в группу компаний Холдинга СТК «Союз».
Памятные подарки в виде макета космического аппарата ГЛОНАСС-М, дипломы и банковские карты, эмитированные ОАО «ФОНДСЕРВИСБАНК», с начисленной на них денежной премией вручили лауреатам Президент ассоциации «ГЛОНАСС/ГНСС – Форум», Генеральный конструктор системы ГЛОНАСС Юрий Урличич, Исполнительный директор ассоциации Владимир Климов и Президент ОАО «ФОНДСЕРВИСБАНК» Александр Воловник.
В этом году лауреатами стали выдающиеся учёные и конструкторы Рудольф Бакитько, Владимир Бартенев, Петр Богданов, Владислав Ермоленко, Наим Жамалетдинов, а также, посмертно, недавно ушедший от нас Николай Гуреев. Все награждённые – признанные учёные в области космической навигации и контрольно-измерительных систем, ещё до проекта ГЛОНАСС принимавшие участие в разработке систем бортовой спутниковой аппаратуры и информационных спутниковых систем. Все они – обладатели многочисленных правительственных наград, и большинство – лауреаты Государственных премий.